Unser Team – Ansprechpartner Vertrieb

Unser Team – Ansprechpartner Vertrieb

Automobilhändler

Richard Beinhofer
Richard Beinhofer
Mobil: +49 151 14863547
richard.beinhofer@schwacke.de

Teamleiter FieldSales,
Händlergruppen und Behörden

Marcel Berndt
Marcel Berndt
Mobil: +49 151 14863524
marcel.berndt@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
01000 – 09999, 95000 – 96999, 98000 – 99999

Michael Wuckel
Michael Wuckel
Mobil: +49 151 14863508
michael.wuckel@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
10000 – 19999, 29000 – 29999, 38000 – 39999

Patrick Arends
Patrick Arends
Mobil: +49 151 14863522
patrick.arends@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
20000 – 28999, 48000 – 49999

 

Dirk Schnekenburger
Dirk Schnekenburger
Mobil: +49 151 14863526
dirk.schnekenburger@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
30000 – 34999, 37000 – 37999, 40000 – 47999, 58000 – 59999

Peter Körber
Peter Körber
Mobil: +49 151 14863516
peter.koerber@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
35000 – 36999, 50000 – 57999, 60000 – 65999, 97000 – 97999

Peter Wiggelinghoff
Peter Wiggelinghoff
Mobil: +49 151 14863531
peter.wiggelinghoff@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
66000 – 79999, 89000 – 89999

Heiko Balzer
Heiko Balzer
Mobil: +49 151 14863504
heiko.balzer@schwacke.de

Verantwortliche PLZ-Gebiete:
80000-88999, 90000-94999

 

Hersteller und Importeure

Philipp Loebermann
Philipp Loebermann
Teamleiter Key Account M&I, F&F

Mobil: +49 151 14863533
philipp.loebermann@schwacke.de

Holger Baumann
Holger Baumann
Key Account Manager

Mobil: +49 151 14863509
holger.baumann@schwacke.de

Jason Kariamadam
Jason Kariamadam
Key Account Manager

Mobil: +49 151 14863510
jason.kariamadam@schwacke.de

 

Leasing-Gesellschaften, Online-Portale und Medien-Partner

Harald Wonner

Harald Wonner
Key Account Manager

Mobil: +49 151 14863506
harald.wonner@schwacke.de

 

Versicherungswirtschaft & Sachverständigenwesen, Anwälte und Steuerberater

Stephan Kempinger
Stephan Kempinger

Teamleiter B&I
Key Account Manager

Mobil: +49 151 14863520
stephan.kempinger@schwacke.de

Stefan Brandhorst
Stefan Brandhorst

Key Account Manager

Mobil: +49 151 14863503
stefan.brandhorst@schwacke.de

 

Key Accounts & Aftermarket

Wolfgang Filbert
Wolfgang Filbert
Berater Key Account Management

Mobil: +49 171 3335283
wolfgang.filbert@schwacke.de

Sixt Hubertus von Kapff
Sixt Hubertus von Kapff
Berater Key Account Management

Mobil: +49 173 9513783
sixt-hubertus.vonkapff@schwacke.de

Zurück zu Über Uns